Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.10.2021 Общество

Более 5 тонн батареек сдали вологжане на переработку с конца сентября

Более 5 тонн батареек сдали вологжане на переработку с конца сентября

Итоги недели сбора батареек в областной столице сообщили представители международной компании Duracell. Специальный контейнер для сбора батареек, установленный компанией у гипермаркета «Лента» на Окружном шоссе, 35, принял 5277 кг старых батареек.

Неделя сбора батареек прошла в Вологде с 28 сентября по 4 октября. По ее итогам все собранные батарейки отправились на переработку в Ярославль.

«Мы на протяжении 4 лет развиваем федеральную инфраструктуру таким образом, чтобы люди имели возможность сдавать батарейки и не загрязнять природу. Контейнеры для сбора устанавливаем рядом с крупными торговыми центрами, куда ходят люди в большом количестве. В Вологде мы провели такую акцию по просьбе экоактивистов и Администрации города. В результате за неделю вологжане собрали 5277 кг батареек, это хороший результат», - говорит глава федеральной инфраструктуры Duracell Александр Пестерев.

В этом году неделя сбора батареек прошла уже в 43 городах России. По стране в течение года путешествуют два контейнера для сбора батареек емкостью до 6 тонн. Некоторые города устанавливают постоянные контейнеры. Один из таких контейнеров появился накануне в Вологде у торгового центра на ул. Карла Макрса, 105.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×