Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.10.2021 Общество

Лучшего монтажника санитарно-технических систем определили в Вологде

Лучшего монтажника санитарно-технических систем определили в Вологде

Конкурс «Лучший монтажник санитарно-технических систем» прошел на базе Вологодского строительного колледжа. Участие приняли сотрудники четырех вологодских предприятий сферы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Участники должны были установить систему отопления и ее компоненты (радиаторы и теплосчетчик) за два часа. Члены жюри оценивали качество выполнения задания, количество затраченного времени, использованных материалов и соблюдение норм безопасности во время работы.

Первое место по итогам конкурса занял Юрий Вылегжанин из УК «ЖСИ III Южный». Второе место занял Алексей Куроченко, работающий с Юрием в одной компании. Третье место у Ивана Конобеева из АО «Фрязиново». Всего в конкурсе участвовали 5 человек.

«Я проверил свои знания, хотелось понять на что способен, ну и показать другим, насколько полезна профессия. В монтаже у меня опыта больше, в основном монтаж при строительстве, в самом обслуживании домов опыт около года. Мне очень понравилось работать на базе Строительного колледжа, в наши годы таких удобных помещений и оборудования не было. Объяснял студентам колледжа, что им нужно стараться и развиваться, потому что для них созданы все условия», - говорит победитель конкурса Юрий Вылегжанин.

20211021-IMG_1111.jpg

Конкурс проводится для того, чтобы привлечь внимание студентов к рабочим профессиям. Мероприятие развивает профессиональное мастерство сотрудников предприятий сферы строительства и ЖКХ. Так, для участников провели мастер-классы педагоги Вологодского строительного колледжа. Монтажники узнали, как лучше работать с современными геодезическими приборами и декоративными материалами, а студенты имели возможность пообщаться с опытными монтажниками и узнать о профессии, которой будут заниматься в будущем.

«Большое спасибо руководству Вологодского строительного колледжа за то, что проводят такие мероприятия и поддерживают рабочие профессии, показывают пример сегодняшней молодежи. Профессия монтажника всегда будет востребованной, какими бы ни были новые технологии, дома будут строиться всегда и за их обслуживанием нужно будет следить», - говорит заместитель начальника Департамента экономического развития Вологды Вадим Уханов.

20211021-DSC_7825.jpg

Конкурс по специальности монтажника прошел в колледже впервые. В марте на базе колледжа прошел конкурс сварщиков, в котором победу также одержал Юрий Вылегжанин.

Добавим, организатором конкурса является Департамент экономического развития Администрации города Вологды. Конкурс прошел в рамках городского проекта «#Вологдавработе_времямолодых.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×