Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.10.2021 Общество

Летопись Вологды создадут по воспоминаниям жителей города

Летопись Вологды создадут по воспоминаниям жителей города

Речь идет о проекте «Вологжане о Вологде», который стал победителем конкурса областных грантов. В сборник войдут лучшие истории жителей города, связанные с его историей. Сбор материалов уже стартовал.

Материал собирает городская патриотико-краеведческая общественная организация «Держаться корней». По задумке в свет должен выйти не академический труд, каких уже много на полках магазинов, а краеведческий сборник мемуаров. Источниками информации станут воспоминания простых вологжан, в которых они поделятся своими впечатлениями о городе за минувшие года, расскажут истории о родственниках, соседях, домах или предприятиях, где когда-то работали.

Вологжан призывают поделиться рассказами от первого лица, в которых будут присутствовать не только факты и события и минувших вологодских дней, но и личное отношение к ним. Авторов также просят предоставить краткую информацию о себе и фото, желательно выполненное в описываемое время.

Лучшие истории войдут в сборник «Вологжане о Вологде», он будет издан к 875-му юбилею Вологды. Каждый автор получит подарочный экземпляр книги.

Материалы принимаются до 7 декабря 2021 года в библиотеках города или по электронной почте: eyeson@yandex.ru

Добавим, проект реализуется ВГПКОО «Держаться корней» при поддержке Правительства Вологодской области и при софинансировании Фонда президентских грантов.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×