Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.10.2021 Общество

Сотрудники ГИБДД напомнят юным вологжанам Правила дорожного движения

Сотрудники ГИБДД напомнят юным вологжанам Правила дорожного движения  Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

С 25 октября по 7 ноября в областном центре пройдет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Сотрудники ГИБДД будут проводить для детей тематические занятия, чтобы напомнить Правила дорожного движения.

«В школах и дошкольных образовательных учреждениях будут проводиться тематические занятия, викторины, конкурсы и соревнования, которые позволят закрепить навыки безопасного поведения на дороге детей и подростков. Все это необходимо для того, чтобы еще раз напомнить детям, что соблюдать Правила дорожного движения необходимо каждый день. Сотрудники ГИБДД посетят родительские собрания и напомнят взрослым о необходимости постоянного обучения ребенка Правилам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД в присутствии детей», - комментируют в отделе ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

По данным ГИБДД, в городе происходит достаточно много аварий с участием детей. Так, за 9 месяцев 2021 года в 48 ДТП пострадал 51 ребенок. Чтобы снизить риск возникновения трагедий, нужно соблюдать Правила дорожного движения.

«Уважаемые водители! Неукоснительно соблюдайте скоростной режим, особенно в местах расположения школ, детских садов и спортивных учреждений, будьте предельно осторожными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта. Не забывайте о том, что единственным относительно безопасным способом перевозки детей в автомобиле является обязательное использование детских удерживающих устройств», - добавили в ГИБДД.

Добавим, что сотрудники Госавтоинспекции регулярно дежурят возле образовательных учреждений, чтобы останавливать водителей, нарушающих правила перевозки детей. Нарушителей привлекают к ответственности.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×