Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.10.2021 Общество

17 несанкционированных свалок покрышек убрали эковолонтеры Вологды в октябре

17 несанкционированных свалок покрышек убрали эковолонтеры Вологды в октябре Фото: vk.com/bp_vol

В областной столице завершились акции экологического квеста «Охота на колеса». Проект стартовал 10 октября. В течение двух недель в четырех акциях по очистке территории города от покрышек приняли участие 6 команд.

Совместными усилиями участники вывезли на площадку для хранения 17 480 кг вторсырья и очистили 17 несанкционированных свалок покрышек в Вологде. Все собранные колеса отправятся на переработку.

«Мы «обезвредили» 1035 колес! Мы прибрали достаточно большие территории нашего города, вывезли из кустов, парков, канав и из дворов нашего города 10 полных «Газелей» покрышек! Это замечательные результаты», - сообщается в группе «ВКонтакте» экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда».

Организаторами квеста выступило экологическое движение «ЭкоБессрочка Вологда» при поддержке АНО «Экологические добровольческие проекты», межрегиональной общественной организации «Чистые Игры», ООО «Зеленый город» и АО «Вторресурсы».

Добавим, проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».
08.04.2024 14:07

В мае планируют завершить переформирование тела свалки на улице Мудрова в Вологде

Сейчас работы идут по графику. На объекте ежедневно находятся минимум 10 единиц техники. Ход строительства проинспектировал и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×