Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2021 Общество

Эксперты не выявили нарушений при строительстве дома на участке Окружное шоссе - Ленинградская в Вологде

Эксперты не выявили нарушений при строительстве дома на участке Окружное шоссе - Ленинградская в Вологде

Работы на объекте, расположенном на участке Окружное шоссе, 17а - ул. Ленинградская, 109а ведутся с соблюдением всех градостроительных норм. Это подтвердили в Комитете градостроительства и архитектуры Вологодской области.

Ранее в социальных сетях появилась информация о якобы незаконном строительстве жилого дома в областной столице. Однако, согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок с кадастровым номером 35:24:0402013:113 находится в собственности Вологодского района и предназначен для многоэтажной жилой застройки.

При проектировании жилого дома нарушений норм градостроительного законодательства также не выявлено. Департамент строительства области осуществляет постоянный государственный строительный контроль за ходом работ на объекте.

Строительство этого жилого дома должно решить проблемы пострадавших участников долевого строительства. В рамках реализации закона области о поддержке обманутых дольщиков было заключено Соглашение о взаимодействии при реализации масштабного инвестпроекта. Документ предусматривает обеспечение прав пострадавших участников строительства на жилые помещения за счет господдержки - предоставления инвестору данного участка, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×