Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.11.2021 Общество

Порядка 800 писем Победы написали вологжане

Порядка 800 писем Победы написали вологжане Фото: vk.com/unarmiyvologda

Такую цифру называют в региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». К акции «Письмо Победы» активно подключаются юнармейские отряды города Вологды.

Бессрочная всероссийская акция «Письмо Победы» - это еще один способ поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны за их неоценимую жертву и вклад в светлое будущее нашей молодежи. Активисты волонтеров Победы поддерживают связь с ветеранами: беседуют по телефону, навещают их лично, оказывают необходимую помощь. В период пандемии письменные благодарности особенно полюбились вологжанам.

«Акция идет постоянно, дети в любой момент могут принять в ней участие. Как правило, школьники активизируются перед 9 Мая, но помнить о подвиге ветеранов нужно всегда. Поэтому мы часто предлагаем нашей «Юнармии» написать письмо ветерану. Ребята участвуют с удовольствием», - рассказал специалист Центра патриотического воспитания детей и молодежи города Вологды Александр Леонтьев.

Так, накануне в акции «Письмо Победы» приняли участие юнармейцы гимназии № 2 Вологды. В письмах ребята поблагодарили ветеранов за то, что они отстояли Родину, и пожелали им крепкого здоровья. Ранее к акции присоединились бойцы «Юнармии» из школы № 29 им. А. А. Попова. Также активно пишут письма ветеранам юнармейцы школы № 15 им. А. Ф. Клубова.

«Данный проект участники реализуют внутри региона. С начала 2021 года каждый район Вологодской области написал порядка 30 писем с добрыми пожеланиями для наших ветеранов и словами благодарности за мирное небо над головой», - пояснила руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Анастасия Лобатнева.

Каждый желающий может присоединиться к добровольцам, поблагодарить ветеранов и поздравить их с праздником, написав «Письмо Победы». Можно разместить пост-письмо на личных страницах в социальных сетях с хештегом #ПисьмоПобеды или отправить его на почту проекта: pismo@vsezapobedu.com. Все письма пройдут модерацию, будут напечатаны на специальных бланках и после доставлены ветеранам с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.
26.02.2024 10:13

Вологжане достойно показали себя на областном этапе чемпионата России по лазертагу

Соревнования проходили на базе клуба активного отдыха «Тактик» в городе Вологде. В турнире приняли участие команды из Вологды, Череповца, Вологодского округа.
20.02.2024 15:17

13 юнармейцев Вологды получили медали «Юнармейская доблесть»

В региональном Центре патриотического воспитания прошёл концерт «Долг. Честь. Отечество». Более 150 юнармейцев, педагогов и родителей стали его участниками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×