Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.11.2021 Общество

Юнармейца года выберут в Вологде

Юнармейца года выберут в Вологде

Итоги городского конкурса «Юнармеец года» подведут в декабре. Заявки принимаются до 26 ноября.

В состязании могут принять участие подростки, состоящие в движении «Юнармия» не менее года по двум возрастным группам: 11-14 лет, 15-18 лет. При этом на конкурс могут заявиться не более двух представителей отряда от каждой возрастной группы.

До 26 ноября ребятам нужно направить заявку на участие в муниципальный штаб ВВПОД «Юнармия» на адрес электронной почты: cpv35@vologda-city.ru с пометкой «Юнармеец года» города Вологды или по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, дом 6, кабинеты 302, 304. К прочим документам нужно приложить портфолио юнармейца в электронном формате: грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, приказы, подтверждающие участие в составе команды, группы в тех или иных соревнованиях или мероприятиях.

В финал выйдут пять участников, набравших наибольшее количество баллов в заочном этапе в каждой из двух возрастных групп. Заочный этап пройдет 3-10 декабря.

На финальном этапе пройдет деловая игра, направленная на оценку теоретических и практических знаний по направлениям движения «Юнармия»: духовно-нравственное, социальное, физическое, интеллектуальное развитие. Победителями станут по одному участнику в каждой возрастной группе. Также жюри выберут по 10 лауреатов.

Напомним, в прошлом году конкурс «Юнармеец года» прошел в Вологде впервые. За победу боролись восемь представителей юнармейских отрядов. По итогам конкурсных испытаний первое место разделили две ученицы школы № 29 им. А. А. Попова, члены юнармейского отряда «Зарница» Карина Шаронова и Анна Суматова.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×