Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.11.2021 Общество

Два дня есть у вологжан, чтобы принять участие в «Экодиктанте»

Два дня есть у вологжан, чтобы принять участие в «Экодиктанте»

Всероссийская экологическая акция пройдет до 21 ноября. На вопросы «Экодиктанта» ответили и сотрудники информационно-издательского центра «Вологда-Портал».

Всего участникам «Экодиктанта» предлагают ответить на 25 вопросов. Организаторы подготовили их из разных аспектов экологии. Например, нужно вспомнить, в какой части Земли находится озоновый слой, или определить, какие биологические методы защиты растений можно применить в лесном хозяйстве.

«Вопросы, конечно, интересные и, в принципе, не сложные. На некоторые ответить легко, потому что они из базового курса школьной программы. Но есть и такие, ответы на которые могут дать только специалисты из сферы экологии. Еще хочется отметить удобство прохождения теста. Все вопросы можно не только прочитать, но и прослушать - их задают разные артисты. Во время прослушивания на экране всплывают картинки, которые помогают дать правильный ответ», - говорит корреспондент «Вологда.РФ» Тамара Жигайлова.

Добавим, что на прохождение теста дается 40 минут. В некоторых вопросах участникам необходимо выбрать несколько вариантов ответа. Чтобы пройти «Экодиктант», нужно зарегистрироваться на сайте. Итоги акции будут подведены в декабре.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×