Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

04.04.2017 Общество

Вологжане принесли цветы в память о жертвах взрыва в питерском метро

Вологжане принесли цветы в память о жертвах взрыва в питерском метро

Сегодня весь мир скорбит о жертвах теракта в Санкт-Петербурге. 4 апреля вологжане пришли к мемориалу жертвам блокады Ленинграда на Пошехонском кладбище. Цветы возложили курсанты и офицеры, неравнодушные жители города, представители власти.

Напомним, взрыв прогремел 3 апреля в вагоне поезда на перегоне станций «Сенная площадь» и «Технологический институт». 14 человек погибли, 51 - пострадал. Сегодня в разных городах страны проходят памятные акции. В Вологде отменены все развлекательные мероприятия по распоряжению Мэра Вологды. Андрей Травников сегодня также пришел к мемориалу с цветами.

«Мы понимаем, что по всему миру идет фактически террористическая война, и Россия на передовом рубеже выступает против терроризма. Мы, конечно же, надеялись, что после крушения авиалайнера над Египтом трагедии больше не коснутся нашей страны. Но, к сожалению, беда пришла в близкий для вологжан город. С Санкт-Петербургом у Вологды особые отношения, многих людей связывают родственные связи, у многих вологжан учатся дети в питерских вузах. По предварительной информации, среди погибших наших земляков нет, но, тем не менее, мы сопереживаем со всем Санкт-Петербургом, со всей Россией и только сплочаемся после таких трагедий», – прокомментировал Мэр Вологды Андрей Травников.

Добавим, в Петербурге объявлен трехдневный траур по погибшим.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×