Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.11.2021 Общество

В Вологде будет упразднен один из участков мировых судей

В Вологде будет упразднен один из участков мировых судей

На 3-й сессии ЗСО был рассмотрен проект закона «Об упразднении и создании судебного участка и должности мирового судьи Вологодской области и внесении изменений в закон области «О судебных участках и должностях мировых судей Вологодской области», после принятия которого в Вологде будет на один участок меньше.

Вместо него создадут дополнительный 3-й судебный участок на территории Вологодского муниципального района. Располагаться участок будет там же, где и два уже существующих участка по Вологодскому району: г. Вологда, ул. Советский пр., д. 139.

«Одним мировым судьей Вологодского района по итогам 2020 года рассмотрено в среднем 10 тысяч дел, но сейчас мы имеем статистику и за 9 месяцев текущего года, и цифры вновь весьма внушительны. Это 7700 дел рассмотрено на каждом судебном участке Вологодского района. Сложившаяся ситуация, безусловно, требовала вмешательства и принятия предусмотренных действующим законодательством мер. Надеемся, теперь нагрузка выровняется, и это положительно скажется на качестве и сроках отправления правосудия в Вологодском районе», - отметил заместитель Губернатора области, полномочный представитель Губернатора области и Правительства области в ЗСО Эдуард Зайнак.

Сейчас на территории Вологды работает 18 участков мировых судей. Упразднение одного из них и создание 3-го участка на территории Вологодского района запланировано на 1 февраля 2022 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 17:59

Суд отказал автоледи в компенсации ущерба, нанесённого калиткой

Вологжанка припарковалась у ворот детского сада. В её отсутствие дверь автомобиля была повреждена калиткой.
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×