Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.12.2021 Общество

Студенты ВоГУ изготовят имбирные пряники, чтобы помочь животным из приюта

Студенты ВоГУ изготовят имбирные пряники, чтобы помочь животным из приюта Фото: vk.com/gingerbreadisign

Студенты Института социальных и гуманитарных наук Вологодского госуниверситета организовали благотворительную акцию «Имбирный пряник». Студенты вуза приготовят сладости и принесут гуманитарную помощь для животных из ОЗЖ «Приют надежды».

«Новый год не за горами, многие покупают подарки, а некоторые их уже успели подарить. Вот и мы решили сделать то же самое, но подарить подарки нашим четвероногим подопечным. Почему акция называется «Имбирный пряник»? Это лакомство в нашей стране становится неотъемлемым символом и атрибутом Нового года», - рассказала одна из организаторов акции, студентка Института социальных и гуманитарных ВоГУ Анастасия Тишковская.

Студентам вуза познакомятся с некоторыми основами кондитерского искусства, украсив имбирный пряник. Взамен на готовую сладость студентам нужно оставить корм, подстилки, пеленки, игрушки или мисочки для животных (собак и кошек).

Более подробную информацию об акции можно узнать в группе в социальной сети. Там же организаторы в ближайшее время сообщат о месте и времени проведения мероприятия.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.04.2024 14:26

Юная вологжанка с ДЦП получила кресло-коляску благодаря лицеистам

Накануне в Вологодском многопрофильном лицее прошло вручение Полине Алфёровой инвалидного кресла-коляски Racer+OMBRELO р.5.
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×