Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

19.12.2021 Общество

Десять вологодских призывников отправились на службу в Президентский полк охраны Московского Кремля

Десять вологодских призывников отправились на службу в Президентский полк охраны Московского Кремля Фото: vologda-oblast.ru

Почетное право направлять ребят на службу в Президентский полк в каждую призывную кампанию Вологодская область заслужила благодаря многим поколениям молодых людей, с честью и достоинством отслуживших в рядах Вооруженных сил.

На этой неделе со сборного пункта военного комиссариата области призывники отправились к местам военной службы по призыву 95 человек. Десять из них отправляются служить в Президентский полк охраны Московского Кремля, остальные - в воинские части сухопутных войск Западного военного округа.

Обращаясь к новобранцам, заместитель главы региона Эдуард Зайнак от имени Губернатора области поздравил ребят с этим важным событием в их жизни:

«Служба в армии - это значимое событие в жизни каждого мужчины, потому что служить Отчеству - почетная обязанность и священный долг каждого. Вам предстоит защищать своих родных и близких, родную землю, свою страну».

В рамках призывной кампании ежегодно на службу в Вооруженные силы направляются более 2,5 тысячи вологжан. В рамках осеннего призыва, который продлится до 31 декабря, ряды Российской армии пополнят более тысячи вологжан.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×