Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.12.2021 Общество

Социальные проекты жительниц Вологды отметили областные власти

Социальные проекты жительниц Вологды отметили областные власти Фото: пресс-служба ЗСО

Церемония награждения активных вологжанок состоялась в Вологодском музее детства в день рождения культурного объекта - музею исполнилось два года. Жительниц областной столицы и сотрудников музея поздравили депутаты Законодательного Собрания области Лариса Кожевина и Марина Денисова.

«Очень почетная и приятная миссия выпала мне поздравить женщин, которые являются мамами, многодетными, приемными мамами, занимаются общественной работой, реализуют социально значимые проекты и вовлекают в них огромное количество таких же талантливых людей. Хочется сказать большое за это спасибо и пожелать каждой из этих удивительных женщин крепкого здоровья, личного счастья, здоровья родным и близким. Пусть реализуются все проекты, исполнятся все желания», - сказала Лариса Кожевина.

Вручая награды, Марина Денисова отметила, что все реализуемые вологжанками проекты имеют социальную направленность. Они нацелены на укрепление семьи, защиту материнства и детства, развитие волонтерского и экологического движения, а также несут важную образовательную и созидательную роль.

«Все вы являетесь примером того, как своей энергией, желанием и увлеченностью каким-то полезным, важным и значимым делом можно вовлечь огромное количество людей. Каждый проект индивидуален и интересен, поэтому мы всегда и во всем будем вас поддерживать и помогать», - подчеркнула Марина Денисова.

Благодарственные письма получили девять жительниц Вологды. Среди награжденных - вологжанка Татьяна Проничева, вместе с коллегой Региной Удаловой она реализует образовательный экологический проект «Школа городского эколога». Его задача - привлечь внимание и приобщить вологжан к экологическому образу жизни и разумному потреблению. Проект реализуется с осени, но желающих пополнить экологические ряды становится все больше, поэтому организаторы планируют запустить обучение новичков с января 2022 года.

«Своими руками мы делаем экотовары: свечи из натурального воска, эко-мешочки, салфетки и многое другое. В планах - зарегистрироваться как НКО и в дальнейшем развивать проекты социальной направленности в вопросах экологии и не только», - поделилась Татьяна Проничева.

Вместе с депутатами вологжанки обсудили социальные проекты, которые уже запущены на территории города, а также поделились идеями и планами на будущее. Парламентарии поддержали инициативы жительниц Вологды и пожелали удачи в реализации инициатив.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
27.03.2024 19:03

Вознаграждение за труд приёмных родителей увеличится с 1 июля

Депутаты Законодательного Собрания области подержали законодательную инициативу врио главы региона Георгия Филимонова об увеличении размеров выплат за воспитание приёмных детей.
27.03.2024 16:04

В Вологодской области введена ответственность за склонение женщин к аборту

Административная ответственность за склонение к искусственному прерыванию беременности наступит, если эти действия были совершены путём подкупа, обмана, шантажа или использования служебной зависимости беременной женщины.
22.03.2024 19:22

Из-за неточности в ЕГРН вологжанке неверно начислили выплаты

К представителю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко обратилась вологжанка, проживающая в Вологде, в частном доме в Грязовецком переулке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×