Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.12.2021 Общество

Губернатора Олега Кувшинникова наградили орденом «Зв заслуги перед Отечеством IV степени»

Губернатора Олега Кувшинникова наградили орденом «Зв заслуги перед Отечеством IV степени»

Награду за большой вклад в социально-экономическое развитие Вологодской области и многолетнюю добросовестную работу в Екатерининском зале Кремля вручил руководителю региона заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«Эта награда, прежде всего, - высочайшая оценка Президентом России вклада всей Вологодской области в социально-экономическое развитие страны. Это награда всех вологжан. Хочу сказать слова огромной благодарности всем моим землякам за самоотверженность, трудолюбие, любовь к малой родине и, конечно же, поддержку. Я не перестану повторять, что Вологодчина, пройдя через тяжелейший финансово-экономический кризис, поднялась практически с колен и обеспечила бюджетную сбалансированность, рост экономики. Будем работать дальше, ведь проблем и задач, которые нам предстоит решить, еще много», – отметил Олег Кувшинников.

Главу Вологодчины поздравил председатель региональной Общественной палаты Вячеслав Приятелев. По его словам, вручение высокой государственной награды – это достойная оценка труда Губернатора на благо вологжан и Вологодской области.

«За плечами Олега Александровича большой жизненный и профессиональный путь. Больше 10 лет он возглавляет Вологодскую область. За эти годы наш регион превратился в динамично развивающийся. Сегодня мы все свидетели того, как развивается инфраструктура Вологодчины: дорожная, промышленная, отраслевая. Как строятся новые предприятия, вкладываются огромные инвестиции в разные сферы. При этом Губернатор никогда не забывает про социокультурные отношения. Области сегодня удается сохранить историко-культурное наследие, развивать традиционную народную культуру, систему образования. В области поддерживаются инициативы активных граждан», - отметил Вячеслав Приятелев.

Напомним, что на посту Губернатора Вологодской области Олег Кувшинников трудится уже 10 лет. Среди главных достижений его службы - диверсификация экономики, открытость власти, реформа системы госуправления, реализация десятков проектов и программ для повышения качества жизни вологжан.

По мнению специалистов, за это время также более чем в 3 раза выросли доходы региона, по объему государственного долга Вологодчина поднялась с 81 на 20 позицию в стране, в 2 раза увеличился объем промышленного производства, регион избавился от коммерческих кредитов, год от года растет валовой региональный продукт. Всего с 2012 года отремонтировано 4,5 тысячи км федеральных, региональных и местных дорог. Благодаря колоссальным инвестициям в отрасль, с 2011 года доля дорог Вологодчины в нормативном состоянии увеличилась в 6 раз.

В 2021 году в области завершено строительство и ремонт 178 объектов, запущенных в рамках Градостроительных советов. Еще 12 объектов капстроя сданы в рамках мероприятий региональных проектов, в их числе - два детских сада в Вологде. В регионе также было отремонтировано 975 километров дорог, 424 из которых - в рамках нацпроекта БКД.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×