Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.01.2022 Общество

Международный экофорум пройдет в апреле в Вологде

Международный экофорум пройдет в апреле в Вологде

С 18 по 23 апреля в областной столице запланировано проведение международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди». В программу будут включены конкурсы, выставки, кинофестиваль, экологические акции и др.

Организации города смогут заявить на конкурс свой проект по озеленению областной столицы «Вологде-875 зеленых насаждений». Школьники смогут принять участие в конкурсе фотографий и рисунков, посвященных вопросам экологии. Будут организованы и уже ставшие традиционными для Вологды «Чистые игры».

«Запланированы фестиваль «зеленого кино», спортивно-экологический марафон, экскурсии по восстановленным объектам деревянного зодчества. Ключевыми мероприятиями форума станут Международная научная конференция «Экология и общество» и лектории о трендах устойчивого развития, сохранении биологического разнообразия и современных подходах раздельного сбора мусора», - сообщают в Департаменте экономического развития города Вологды.

Организаторы планируют провести выставки экологических арт-объектов и мастер-классы по созданию домашнего декора из вторичных материалов. Кроме того, вологжане смогут поучаствовать в акциях по буккросингу, обменяться рассадой и стать слушателями экологической школы.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.04.2023 19:48

10 экологических школьных отрядов Вологды победили в экомарафоне

В рамках III Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди» в Вологде прошла экологическая неделя, в рамках которой члены Ассоциации школьных экологических отрядов выполняли задания из чек-листа.
28.04.2023 19:20

Эко-тропы из пластиковых крышек и скамейки из бутылок предложили создать школьники в парке Мира Вологды

В рамках III экологического форума «Экология: город, экономика, люди» в МЦ «ГОР.СОМ35» состоялась кейс-платформа Ассоциации школьных экологических отрядов.
28.04.2023 18:23

26 образовательных учреждений Вологды стали призерами проекта «Экологический калейдоскоп»

Итоги проекта подвели на экологической гостиной «На шахматной доске», которая стала частью Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×