Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.01.2022 Общество

Почти 29 тысяч вологжан получили бесплатную юридическую помощь в 2021 году

Почти 29 тысяч вологжан получили бесплатную юридическую помощь в 2021 году Фото: quinnanlaw.com

Итоги работы по оказанию вологжанам бесплатной юридической помощи подвели в Правительстве области. Юристы проконсультировали 28 990 граждан. Частота обращений вологжан выросла.

«Наибольшее количество обращений рассмотрено региональным Департаментом социальной защиты населения, Департаментом образования и Департаментом труда и занятости населения. Частота обращений в последний выросла с 2019 года почти в семь раз: со 161 до 1118 консультаций. Вологжан интересовали вопросы работы органов службы занятости, способы постановки на регистрационный учет безработных граждан, размер и сроки выплаты пособий по безработице», - рассказал заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

По сравнению с 2020 годом количество обращений за бесплатной юридической помощью выросло на 10 %. Это связано с ситуациями, с которыми столкнулись вологжане в период пандемии и обострением социальных вопросов в правовой сфере.

Желающие получить бесплатную юридическую помощь могут обратиться в Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Правительства области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×