Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.01.2022 Общество

Вакцинация животных от бешенства пройдет на Вологодчине

Вакцинация животных от бешенства пройдет на Вологодчине

Ситуация с бешенством в России остается напряженной. В связи с этим на территории Вологодской области будут организованы выездные вакцинации восприимчивых к заболеванию животных.

«По состоянию на начало 2022 года Вологодская область является благополучной по данному заболеванию. Однако, существует риск заноса и распространения бешенства на территории области, особенно в районах, граничащих с областями не благополучными по бешенству», - сообщает Управление ветеринарии с государственной ветеринарной инспекции Вологодской области.

Восприимчивыми к заболеванию являются лисицы, волки. Из домашних животных в группе риска находятся кошки, крупный рогатый скот, собаки, овцы, козы, лошади и другие.

Последние случаи заболевания регистрировались в Волгоградской, Московской, Челябинской, Воронежской, Кировской, Нижегородской, Псковской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областях.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.05.2019 11:21

Около 1 млн котлет с вакциной против бешенства разложат в лесах Вологодской области

Профилактические мероприятия по вакцинации животных проходят на Вологодчине. Специалисты раскладывают вакцины с приманками в лесах региона. Эту работу ведут представители Облохотдепартамента, Управления ветеринарии и ветеринарной инспекции, а также охотпользователи.
20.06.2018 13:23

Диких животных привьют от бешенства в 12 районах Вологодской области

Около миллиона доз вакцины от бешенства привезли на Вологодчину. Прививки предусмотрены для иммунизации диких животных.
04.05.2018 12:34

В Вологде домашние животные получат бесплатную прививку от бешенства

Акцию по бесплатной вакцинации против бешенства проводит Вологодская городская станция по борьбе с болезнями животных. Вологжане смогут привить своих кошек и собак 21 и 22 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×