Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.01.2022 Общество

Два проекта из Вологды отметили на конкурсе «Здоровые города России»

Два проекта из Вологды отметили на конкурсе «Здоровые города России»

В 2021 году в конкурсе Российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» участвовали 100 проектов со всей страны. Призерами стали два из четырех отправленных проектов из областной столицы. Победителей отметил заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.

«Вологда вошла в состав российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». В прошлом году мы участвовали во многих конкурсах и программах Ассоциации, и два проекта в итоге заняли высокие места. Я хочу поздравить призеров от лица Мэра города Сергея Воропанова и от себя лично. Это не итог, а только начало. Уверен, в этом году мы снова продемонстрируем возможности города, но уже с новыми проектами», - говорит заместитель Мэра Вологды Николай Колыгин.

Участниками конкурса стали проекты: «Сытновкусно35», «Кружева», «Мы - вологжане. Мы за жизнь» и «Богатырская зарничка». Проект «Богатырская зарничка» занял второе место, проект «Кружева» - третье. Благодаря этому Администрация города Вологды получила специальный приз от Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» - памятную стелу.

Проект «Богатырская зарничка» был подготовлен коллективом воспитателей детского сада № 116. «Зарничка» проходила в два этапа. На первом каждый детский сад устраивал отборочные игры, по итогам которых три лучших дошкольника проходили во второй этап. Он прошел на базе школы № 42, команды детских садов выполняли задания, посвященные Великой Отечественной войне. Участниками проекта стали 252 ребенка из 84 детских садов Вологды.

«Проект «Богатырская зарничка» очень важен для детей и педагогов, родителей. Проект длится два года и направлен на патриотическое воспитание. Детям проект доставил много радости, я думаю, что проект будет продолжаться еще несколько лет», - говорит заведующая детским садом № 116 «Здоровичок» Светлана Паршина.

Проект «Кружева» сочетает в себе направления спорта и стрит-арта. Он реализуется молодежным центром «ГОР.СОМ 35» при поддержке городской администрации.

Добавим, в 2019 году в конкурсе «Здоровые города России» победил проект из города Вологды «Вологда - территория здоровья». В 2020 году в конкурсе от областной столицы участвовали два проекта, которые не заняли призовые места.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
07.03.2023 14:06

10 вологжанок получили городские награды в преддверии Международного женского дня

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в Вологодском областном колледже искусств. В преддверии праздника представители городских властей, депутаты поблагодарили вологжанок, которые успешно работают в разных сферах и участвуют в развитии Вологды.
05.10.2022 19:11

Память учителей нашего города, пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, почтили в Вологде

Торжественная церемония прошла на территории школы № 39, на стене которой установили мемориальную доску в память о 24 учителях, пропавших во время Великой Отечественной войны. В церемонии приняли участие ученики, родственники пропавших учителей, представители Вологодского объединения поисковиков и Администрации города.
05.08.2022 16:15

Более 1000 человек приняли участие в мероприятиях национально-культурных объединений Вологды в 2022 году

Взаимодействие национально-культурных объединений с Администрацией города и участие представителей разных народов и конфессий в общественной жизни обсудили сегодня заместитель Мэра Вологды Николай Колыгин и заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ по внутренним делам Равиль Сейфетдинов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×