Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.01.2022 Общество

Около 750 жителей Вологды выдвинули свои предложения по благоустройству пл. Революции

Около 750 жителей Вологды выдвинули свои предложения по благоустройству пл. Революции

Из них почти 600 вологжан сделали это в онлайн-режиме, еще 150 оставили пожелания лично в офисе Лаборатории городской среды, который установлен на пл. Революции.

«За это время чаще всего встречается набор предложений из: «Поменять асфальт, убрать «Зуб», поставить фонтан, добавить деревьев и вернуть Детский парк детям». Но, когда начинаешь более глубоко обсуждать каждое из них, открываются новые подробности. Например, «Зуб» вовсе можно и не убирать, а сделать менее доминантным и мешающим удобному проходу через площадь», - рассказывают архитекторы.

Хотят горожане и больше взаимодействовать с водой. Предлагают установить фонтан на площади или соорудить небольшой пруд. Видят вологжане и необходимость в озеленении, но нижнего яруса. Чтобы деревья не закрывали панорамный вид площади. Кроме того, часть горожан хочет, чтобы на площади поставили детские карусели.

Высказать свое мнение можно в самом офисе Лаборатории городской среды. В январе прийти пообщаться с архитекторами можно:

24 января (пн) с 12 до 14 часов

26 января (ср) с 16 до 18 часов

28 января (пт) с 12 до 14 часов

31 января (пн) с 16 до 18 часов

Оставить свои пожелания также можно и в онлайн-формате.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
28.02.2024 13:51

Презентацию проекта благоустройства парка «Евковка» в Вологде можно будет посмотреть онлайн

Сегодня в Вологде пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Для вологжан будет организована трансляция, которая доступна по ссылке.
27.02.2024 08:37

Презентация итоговой концепции парка «Евковка» пройдет завтра в Вологде

В среду, 28 февраля, пройдет презентация итоговой концепции парка «Евковка». Мероприятие будут транслировать онлайн. Присоединиться к нему могут все желающие вологжане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×