Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2022 Общество

Гуманитарную помощь приюту «Хало Альмере» оказали волонтеры Вологды

Гуманитарную помощь приюту «Хало Альмере» оказали волонтеры Вологды Фото: vk.com/konanova05

Активисты волонтерского отряда «Лапа дружбы» посетили питомник в субботу, 29 января. Добровольцы привезли гуманитарную помощь и помогли с выгулом собак.

В приюте «Хало Альмере» содержится 20 борзых - салюки, чирнеко дель этна, фараоны и другие породы. Хозяйка сама вышла на связь с отрядом и попросила волонтеров помочь. Добровольцы приехали не с пустыми руками: собрали и передали приюту около 50 кг корма для собак.

«Выехали в составе восьми человек. С нами была моя дочь, она тоже волонтер. Познакомились и погуляли с каждым пушистым хвостиком. В этом приюте были впервые, взяли на заметку. Теперь будем стараться выезжать и помогать», - говорит руководитель Волонтерского центра города Вологды Надежда Иванова.

Участники отряда «Лапа дружбы» в Вологде ежемесячно отправляются в приюты, чтобы помочь персоналу: выгуливают собак, чистят вольеры, играют с животными и доставляют гуманитарную помощь. Следующий выезд планируется в феврале. Добровольцы приглашают неравнодушных жителей Вологды присоединиться к отряду.

Добавим, к Всероссийской добровольческой акции «Лапа дружбы» Вологда присоединилась в июне 2020 года. За это время активисты собрали порядка 900 кг гуманитарной помощи для животных.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
16.09.2020 13:34

Теплицы для 2 миллионов сеянцев построят под Вологдой в 2020 году

Комплекс по выращиванию сеянцев строят в двух километрах от действующего питомника на станции Дикая в Вологодском районе. На новой площадке будут выращивать три миллиона молодых деревьев с закрытой корневой системой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×