Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.02.2022 Общество

12 млн рублей направят в этом году на временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время

12 млн рублей направят в этом году на временное трудоустройство подростков в свободное от учебы время

В целом в 2022 году на мероприятия по содействию занятости населения направят на 2 млн рублей больше, чем в прошлом. Как сообщает Департамент труда и занятости населения Вологодской области, на эти цели предусмотрено 14,6 млн рублей.

Основной объем средств местных бюджетов пойдет на создание рабочих мест для временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Это порядка 12 млн рублей.

«В некоторых районах области запланировано профинансировать проведение общественных работ и создание временных рабочих мест для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. На эти цели направят еще 2,6 млн рублей. Дополнительно к заработной плате участники временных работ могут получить материальную поддержку за счет областного бюджета. В государственной программе «Трудовые ресурсы, занятость населения и безопасный труд» на 2021-2025 годы» для этого предусмотрено 6,3 млн рублей», - рассказали в Департаменте труда и занятости населения Вологодской области.

Работодатели Вологодчины могут также посодействовать занятости населения, привлекая на работу временных сотрудников. Для этого нужно заключить договор со службой занятости, обратившись в отделение занятости населения КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×