Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.02.2022 Общество

В Вологде утвердили схему, которая поможет узаконить установку гаражей

В Вологде утвердили схему, которая поможет узаконить установку гаражей

Владельцы построек должны будут сверить адрес расположения своих боксов со схемой, утвержденной в соответствии с постановлением Администрации города Вологды.

Теперь жители областной столицы могут узаконить свои гаражные боксы. Для этого нужно включить их в схему размещения некапитальных гаражей. 3 февраля эта схема для Вологды была утверждена.

«Этим вопросом городская Дума и Администрация начали заниматься в конце прошлого года. Поводом стало обращение жителей Молочного, где часть неоформленных гаражей попала в пятно застройки. На сегодня нами разработан алгоритм, как попасть в схему размещения некапитальных гаражей», - рассказал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Чтобы узаконить размещение своей постройки на муниципальной земле, нужно посмотреть схему и удостовериться: есть ли в ней интересующий адрес. Если нет, нужно обратиться в Департамент градостроительства Администрации Вологды по адресу ул. Ленина, 2, с предложением включить в схему объект. Обращение будет рассмотрено на заседании Земельной комиссии.

Ознакомиться с документом можно по ссылке

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.11.2023 12:26

В Вологде демонтировали более 200 незаконных гаражей

С начала года по сегодняшний день в Вологде были демонтированы 207 металлических гаражей и сараев, установленных самовольно и незаконно.
13.07.2023 09:07

Еще 13 незаконно установленных конструкций уберут с улиц Вологды

Соответствующее распоряжение начальника Административного департамента Администрации города Вологды опубликовано на официальном сайте муниципалитета.
18.05.2023 14:47

Гараж в законе: вологжанам объяснили, зачем нужна «гаражная амнистия»

С сентября 2021 года в России начала действовать так называемая гаражная амнистия, позволяющая оформить в собственность землю под гаражом бесплатно. В Вологде свыше 30 тыс. гаражей, однако далеко не все владельцы спешат воспользоваться предоставившейся возможностью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×