Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.03.2022 Общество

Жителям Вологды доступен портал для противодействия фейкам «Объясняем.РФ»

Жителям Вологды доступен портал для противодействия фейкам «Объясняем.РФ»

На новом интернет-портале «Объясняем.РФ» вологжане могут получить ответы на вопросы о соцвыплатах, которые положены тем или иным гражданам по закону, об импортных лекарствах первой необходимости, о повышении цен на продукты и по другим волнующим темам.

Кроме того, на интернет-портале разоблачают фейки и другую недостоверную информацию, которую в большом количестве сейчас распространяют в сети Интернет. На ресурсе «Объясняем.РФ» будет доступна форма обратной связи, через которую вологжане смогут направить свои вопросы.

«Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени. На нем уже размещены ответы на самые актуальные вопросы граждан по всем сферам, которые были собраны из соцсетей в каждом регионе страны без исключения, – от транспортного сообщения до вопросов финансовой стабильности и работы учебных заведений. Например, повлияет ли текущая ситуация на социальные выплаты? Достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости? Граждане смогут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через форму обратной связи», – рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Проект запущен АНО «Национальные приоритеты» при участии «Диалога». Сайт будет работать по аналогии с порталом «Стопкоронавирус.рф», который предоставлял проверенную информацию по теме COVID-19. «Объясняем.РФ» доступен в соцсетях и мессенджерах: Viber: bit.ly/3swqHB1, «ВКонтакте»: vk.com/obyasnyaemrf, «Одноклассники»: ok.ru/group/59702917333012.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×