Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.03.2022 Общество

50 тысяч человек обучили финансовой грамотности на Вологодчине

50 тысяч человек обучили финансовой грамотности на Вологодчине

В области прошел четырехдневный семинар по финансовой грамотности. В нем приняли участие школьники, студенты и пенсионеры со всего региона. В общей сложности – порядка 50 тысяч человек.

В режиме онлайн участникам рассказали о том, как грамотно распоряжаться своими финансами, уберечь деньги от мошенников, о работе пенсионной системы и многом другом.

«Обеспечение личной финансовой безопасности – это задача каждого из нас для создания благополучной жизни. Такими мероприятиями, как информационные дни, мы предоставляем возможность всем желающим получать знания в финансовой сфере. Очень приятно, что граждане сознательно и ответственно приходят на мероприятия, учатся грамотно управлять своими ресурсами. Особенно хочу отметить участие молодежи», - подчеркнул первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.

Материал подавался в видеоформате, презентациях и примерах из жизни, что сделало обучение максимально наглядным. А онлайн-трансляция позволила присоединиться к обучению жителей отдаленных населенных пунктов Вологодской области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×