Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.03.2022 Общество

Более 400 млн рублей направили на закупку средств для реабилитации инвалидов на Вологодчине в 2021 году

Более 400 млн рублей направили на закупку средств для реабилитации инвалидов на Вологодчине в 2021 году

В прошлом году региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечило взрослых и детей с инвалидностью жизненно необходимыми средствами реабилитации на общую сумму более 400 млн рублей.

«В течение года людям с инвалидностью выдавались протезы и протезно-ортопедические изделия, ортопедическая обувь, подгузники и абсорбирующее белье, спецсредства при нарушениях функции выделения, слуховые аппараты, кресла-коляски, трости, костыли и пр. Всего в прошлом году региональным отделением обеспечено техническими средствами реабилитации 13,4 тысячи человек, которым выдано почти 5,5 млн изделий», – сообщают в группе Вологодского регионального отделения ФСС РФ в социальной сети.

Отметим, что граждане с инвалидностью обеспечиваются ТСР в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида, разрабатываемой учреждением медико-социальной экспертизы.

Приобрести необходимое средство реабилитации можно с помощью электронного сертификата. Он представляет собой электронную цифровую реестровую запись о праве гражданина на приобретение ТСР, которая привязывается к номеру банковской карты платежной системы «Мир», выпущенной любым банком России.

Сейчас реализация электронного сертификата в регионе осуществляется в Вологодском филиале ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России. Приобрести необходимое средство реабилитации также можно и в онлайн-магазине Ozon.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:16

Родителей детей-инвалидов, проживающих в Вологде, могут освободить от транспортного налога

Во время прямой линии врио Губернатора Георгию Филимонову поступила просьба об освобождении родителей детей-инвалидов от транспортного налога. Вопрос уже взят в работу.
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×