Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2022 Общество

Итоги «Цветущего зимнего города» подвели в Вологде

Итоги «Цветущего зимнего города» подвели в Вологде

Церемония награждения победителей и призеров проекта прошла в областной столице накануне. Дипломами отметили 18 проектов в шести номинациях.

Детский сад «Акварель» участвовал в конкурсе второй год подряд, в прошлом году удалось победить, а в этом году дошкольное учреждение смогло занять второе место в номинации «Новогоднее окно».

«Мы украсили окна детского сада иллюстрациями из сказки «Снежная королева». На каждом окне нарисовали героев мультфильма: Кая и Герду изобразили с розами, нарисовали Снежную королеву. Также изобразили северное сияние, троллей», — говорит воспитатель детского сада № 15 «Акварель» Светлана Матюкова.

Участие детского сада в конкурсе поддерживали родители и дети. Воспитанники дошкольного учреждения смогли погрузиться в атмосферу сказки за те две недели, которые ушли на украшение окон.

«Дети активно помогали нам и предлагали свои идеи для рисунков. Они следили за процессом и интересовались сказкой. Мы выбрали сказку, чтобы ребята могли погрузиться и заинтересоваться героями», — отметила воспитатель детского сада № 15 «Акварель» Надежда Клюшина.

Победителем в номинации «Новогоднее окно» стал коллектив 1-го «З» класса школы № 14, третье место заняли воспитанники детского сада № 3 «Воробушек».

Жители дома на ул. Преминина, 10-б, победили в номинации «Новогодний двор». Дом участвует в «Цветущем зимнем городе» каждый год, в нем проживают порядка 1500 человек. Шестиметровую ель жители дома ежегодно украшают игрушками, которые делают самостоятельно. В этом году на елке поселился двухметровый снеговик, сделанный из вторсырья, и тигр в натуральную величину, сделанный из фанеры.

Победителем номинации «Новогодняя игрушка» стала воспитательница детского сада № 46 «Золотой петушок» Надежда Якушева. В новогоднем оформлении муниципального учреждения преуспели воспитатели и дети из детского сада № 7 «Ягодка». В номинации «Фотография «Новогодняя Вологда» удалось победить воспитателю Дома ребенка специализированного № 1 Галине Лытневой. Лучшее новогоднее оформление предприятия, по мнению жюри, оказалось у представителей Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Специальный приз Общественного совета получила заведующая детским садом № 6 «Чебурашка» Наталия Редкова.

«Действительно замечательный конкурс, он связан со сказкой, Рождеством и новогодними событиями. Я всегда восхищаюсь коллегами, которые работают в детских садах, школах, и просто вологжанами, которые украшают свои дома и окна в канун праздников. Жюри было очень сложно выбрать самые лучшие работы. Я надеюсь, что конкурс будет продолжаться и дальше», — говорит заместитель Мэра города Николай Колыгин.

Всего на конкурс было подано 850 заявок. Больше всего участников собрали номинации «Новогодняя игрушка» и «Новогоднее окно». Напомним, «Цветущий зимний город» проводится в Вологде уже в девятый раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×