Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2022 Общество

Депутаты Вологодской городской Думы поддерживают расширение категорий получателей продукции молочной кухни

Депутаты Вологодской городской Думы поддерживают расширение категорий получателей продукции молочной кухни

Инициативу Мэра Вологды Сергея Воропанова поддержали депутаты Вологодской городской Думы — члены Комитета по социальной политике. Окончательное решение будет принято на сессии 24 марта.

«Одним из важных социальных решений, принятых в ходе Публичного отчета, стало расширение категорий граждан, получающих бесплатно продукцию молочной кухни. Ранее в этом списке были дети-инвалиды, а также малыши из многодетных малообеспеченных семей в возрасте от 8 месяцев до 2,5 лет. Сейчас мы выступаем с инициативой обеспечить бесплатной молочной продукцией детей этого возраста из всех малообеспеченных семей, неважно, многодетные семьи или нет», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На сегодня продукцию детской молочной кухни получают 535 человек. Центр социального питания Вологды имеет возможность производить продукцию в большем объеме. При этом дополнительного финансирования из бюджета города не потребуется.

«Ранее для получения бесплатной продукции молочной кухни нужно было соблюсти ряд условий: возраст, дети из многодетных семей, дети, которые воспитываются в неполных семьях, дети-инвалиды. Мы исключаем из решения эти обстоятельства. Таким образом, продукцию будут получать все дети из малообеспеченных семей, не посещающие детские сады», — написал  Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Чтобы бесплатно получать продукцию или продлить свой талон, нужно отправить документы в Управление образования Вологды: uo@vologda-city.ru. Сейчас в Вологде работают пять пунктов выдачи бесплатной продукции молочной кухни по адресам: Псковская, 7, Конева, 17, Ленина, 1, Пугачёва, 30, Тепличный мкр-н, 1.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.08.2022 16:44

Руководство молочной кухни Вологды планирует полностью перейти на импортозамещение

Такие намерения озвучила директор Центра социального питания Яна Фадеенко. Сейчас всего один шаг отделяет молочную кухню от полного отказа от западных поставок.
10.06.2022 08:19

Продукцию Центра социального питания города Вологды отметили Золотым знаком качества

47-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак качества XXI века» проходил в Москве в период с 10 января по 7 июня. По итогам конкурса «Золотым знаком качества» отмечена работа по организации детского питания Центра социального питания Вологды, а также производимый этим учреждением кисломолочный продукт «Лакт-элит».
07.04.2022 17:49

Более 4 тысяч единиц продукции выпускает за смену Детская молочная кухня Вологды

С 1 апреля темпы производства выросли на 15 %. О натуральной продукции для детей, полезных свойствах и способах бесплатного получения творожков и йогуртов рассказала сегодня заведующая Молочной кухней Екатерина Блинцова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×