Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.03.2022 Общество

Концерт в честь воссоединения Крыма с Россией в Москве посетили порядка 40 вологжан

Концерт в честь воссоединения Крыма с Россией в Москве посетили порядка 40 вологжан

Концерт-митинг состоялся сегодня в столице России на стадионе «Лужники». На нем присутствовали 43 жителя областной столицы. Для них и остальных участников звезды российской эстрады исполнили свои хиты и песни военных лет.

«Второй год подряд приезжаю на концерт в честь присоединения Крыма к России. В этом году вместе со мной приехали около 40 жителей Вологодской области. Концерт — просто очень энергичное мероприятие. Очень чувствуется дух патриотизма и единения. Это правда круто! Люди вставали и пели песни все вместе. Советую каждому побывать на таком концерте», — говорит представитель ТОС «Псковский» вологжанка Алёна Беляева.

На сцене, организованной на стадионе, выступили Полина Гагарина, Григорий Лепс, Тимати, группа «Любэ», а также другие артисты России и Донецкой Народной Республики.

«На таких концертах особенно чувствуешь гордость за страну. От песен у меня непередаваемые эмоции. Я пел вместе со всеми и даже сорвал голос. С одной стороны, испытал и позитивные эмоции, и грустные — от военных песен. Сейчас у наших бойцов очень непростая задача на Украине, и я поддерживаю их, а также поддерживаю непростое решение нашего Президента. Верю, что у России впереди большое будущее», — отметил заместитель председателя ТОС «Предтеченский» вологжанин Егор Дудников.

sz2f4Acm6P0 (2).jpg

Во время концерта с речью выступил Президент России Владимир Путин. Он вспомнил события, приведшие к возвращению Крыма в состав нашей страны в 2014 году.

«Крымчане жили и живут на своей земле. И хотели жить общей судьбой со своей исторической Родиной. Они имели на это полное право и достигли своей цели. Поздравляю их с этим праздником. За это время Россия немало сделала для того, чтобы поднять Крым и Севастополь», — подчеркнул Президент.

На стадионе во время концерта находились порядка 95 тысяч человек. Еще более 100 тысяч находились рядом со стадионом. Последний раз такое количество людей «Лужники» собрали четыре года назад во время чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
09.03.2024 09:28

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвящённые десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×