Курс ЦБ на 22.04: $ 93.44 99.58

24.03.2022 Общество

В Вологде заменят газопровод к мемориалу «Вечный огонь»

В Вологде заменят газопровод к мемориалу «Вечный огонь»

Стоимость разработки проекта по замене газопровода составит 1,5 млн рублей. Решение о выделении средств на эти цели сегодня было одобрено депутатами Вологодской городской Думы на сессии.

Сообщается, что ранее специалисты обследовали газопровод на пл. Революции и выявили дефекты.

На сессии Вологодской городской Думы, которая состоялась 24 марта, депутаты поддержали решение о выделении 35 млн рублей из городского бюджета на оснащение строящейся школы на ул. Возрождения. Кроме того, поправки в бюджет Вологды на 2022 год затронули и школу на ул. Сергея Преминина, к строительству которой готовятся в Вологде.

«В числе рассмотренных сегодня изменений в бюджет дополнительные расходы на капитальные вложения. Кроме средств по школе на ул. Возрождения, дополнительно будут направлены по 22,5 млн рублей в 2022 и 2023 годах на строительство школы на улице Преминина. Это софинансирование проекта за счет средств городского бюджета»,  — пояснил депутат Вологодской городской Думы Михаил Громов.

Добавим, что контракт на возведение школы выиграла подрядная организация, которая строила несколько детских садов в Вологде. Подготовительные работы начнутся на строительной площадке уже в апреле.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.02.2024 13:19

В Вологде возложили цветы к Вечному огню в преддверии Дня защитника Отечества

Церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь Славы» на площади Революции состоялась сегодня.
28.10.2023 13:25

В Вологде восстановили поставку магистрального газа к Вечному огню в Октябрьском сквере

Вечный огонь в Октябрьском сквере является частью мемориала воинам-интернационалистам. В 2019 году состоялось открытие обновленного мемориального комплекса в день 30-летия вывода советских войск из Афганистана. В октябре 2023 года был восстановлен участок трубы для поставки магистрального газа к Вечному огню.
22.06.2023 12:46

Лицо неизвестного бойца выложили из свечей возле Вечного огня в Вологде

Сегодня ночью волонтеры Победы выложили лицо неизвестного героя СВО возле мемориала «Вечный огонь». Более 600 свечей загорелись в память о всех тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны и во время специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×