Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.03.2022 Общество

Более 100 вологжан зарегистрировались на участие в «Чистых играх»

Более 100 вологжан зарегистрировались на участие в «Чистых играх»

Весенний экоквест «Чистые игры» пройдет в Вологде 23 апреля в 17-й раз. Сейчас активно ведется регистрация участников, которых насчитывается уже более сотни. Регистрация доступна в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» по ссылке.

Вологжанам необходимо собрать команду из двух — четырех человек, выбрать площадку, на которой планируется провести уборку, и зарегистрироваться. В этом году при регистрации можно выбрать категорию для участия: детскую (дошкольный возраст), общую и для представителей старшего поколения (65+).

«Уже зарегистрировано 25 команд. Среди них есть юные волонтеры — отряд "Воробушки" детского сада № 3. Мы хотели бы отдельно отметить участие как младших ребят, так и наших ветеранов, поэтому создали отдельные категории. В итоге на каждой площадке определим самую активную команду, а затем выберем лидера. За отдельные виды мусора — стекло, пластик, другие отходы — начисляется разное количество баллов», — рассказал координатор «Чистых игр» в Вологде, куратор проекта «Пластик НОЛЬ» Иван Беличихин.

В Вологде «Чистые игры» пройдут одновременно на десяти территориях:

1. Набережная реки Содемы (ул. Новгородская, 13)

2. Затоновский берег

3. Набережная реки Вологды (ул. Речная, Баранково)

4. Парк Мира в с. Молочном

5. Парк «Евковка»

6. Набережная реки Вологды («синяя площадка» под мостом 800-летия)

7. Парк Мира (со стороны ул. Бурмагиных)

8. Микрорайон Лоста

9. Ул. Поселковая (на участке от ул. Гагарина до ул. Ильюшина)

10. Парк Ветеранов.

Организатором выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» совместно с Администрацией города и Центром по работе с населением Вологды. В этом году к участию в весеннем Кубке чистоты впервые присоединились районы Вологодской области. Работу организаторов в муниципалитетах поможет скоординировать областной молодежный центр «Содружество».

Прошлый раз проект «Чистые игры» состоялся осенью 2021 года. На десяти площадках уборку проводили 1100 человек. Команды собрали более 13 тонн мусора.

Напомним, распространить опыт проведения экоквеста по всей Вологодской области предложил создатель «Чистых игр» Дмитрий Иоффе во время работы Всероссийского молодежного форума «Экосистема», который проходил в нашем регионе. Губернатор области Олег Кувшинников поддержал эту инициативу. Весенний Кубок чистоты станет первым опытом, а уже осенью «Чистые игры» пройдут в региональном формате на средства гранта Правительства Вологодской области.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×