Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.04.2022 Общество

Денежный приз получит победитель конкурса на лучший логотип, символизирующий 875-летний юбилей Вологды

Денежный приз получит победитель конкурса на лучший логотип, символизирующий 875-летний юбилей Вологды

Конкурс на лучший логотип юбилейного дня рождения города организует Администрация Вологды. Заявки принимаются до 10 апреля 2022 года, а итоги будут подведены в конце апреля.

«Работа, победившая в конкурсе логотипов, станет основным визуальным символом юбилея города, будет размещаться на всех афишах, баннерах, печатной продукции, в оформлении мероприятий, посвященных этому событию. Приз для автора составит 25 тысяч рублей. Работы на конкурс могут присылать как профессиональные дизайнеры, так и любители. Выбирая лучшую идею, мы, конечно, будем оценивать, насколько она отражает преемственность между прошлым, настоящим и будущим города, его символы и бренды, его атмосферу старины и при этом современного развития. Уверен, у вологжан много интересных предложений, и многие готовы внести свои творческий вклад в празднование юбилея нашего любимого города», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Заявки для участия в конкурсе уже поступают. Их необходимо направлять на адрес электронной почты: gdkvologda@mail.ru. Участники творческого состязания должны представить эскизы конкурсных работ в формате jpeg или pdf. Это могут быть индивидуальные работы или выполненные группой лиц.

«Я веду кружок по скетчингу в ВоГУ. Когда мы со студентами узнали о конкурсе, сразу решили принять в нем участие. Встретились, обсудили идеи, вспомнили главные достопримечательности Вологды: кружево, церкви, масло, деревянное зодчество. Эскизы нарисовали быстро. Сейчас необходимо довести их до совершенства, отредактировать, а затем будем отправлять заявки. Спасибо организаторам за возможность попробовать свои силы и посоревноваться с лучшими дизайнерами областной столицы», — рассказала руководитель кружка по скетчингу ВоГУ Екатерина Толчина.

Жюри выберет три конкурсные работы, которые будут выставлены на онлайн-голосование. Оно пройдет в группе «Вологда.РФ» в социальной сети с 16 по 25 апреля. 26 апреля подведут итоги конкурса и назовут победителя. Логотип, набравший наибольшее количество голосов, станет главным символом юбилейного Дня города.

Напомним, 875-летний юбилей Вологда будет праздновать в июне 2022 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×