Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.04.2022 Общество

Вологжане собирают гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР

Вологжане собирают гуманитарную помощь для жителей ЛНР и ДНР Фото: vk.com/boevoebratstvo35

Комитет ТОС «Прилуки» с конца марта организовал сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины. Собранные товары горожане передают Вологодскому отделению общественной организации ветеранов «Боевое братство».

«Первую партию мы уже отгрузили "Боевому братству". Они собирают гумконвои и отправляют мирным жителям Донбасса. Сейчас мы уже тоже насобирали достаточное количество товаров, в ближайшее время будем отправлять. Вологжане принесли продукты, канцтовары, книги для детей. Предметы личной гигиены передала компания Faberlic для бойцов, выполняющих спецоперацию на Украине. Им также в поддержку дети приносят рисунки», — рассказала председатель ТОС «Прилуки» Елена Смирнова.

Сбор товаров осуществляется в филиале КДЦ «Забота» на ул. Монастырской, 16, и в здании библиотеки № 20 на ул. Строителей, 10. Режим работы точек сбора указан по ссылке.

В пункты приема можно приносить верхнюю и нижнюю детскую одежду на возраст от 0 до 18 лет, детскую обувь, резиновые сапоги (размер от 41 до 45), шерстяные носки, средства личной гигиены, влажные салфетки (упаковка от 50 шт.), памперсы (на возраст от 0 до 24 месяцев), канцтовары (ручки, карандаши простые и цветные, фломастеры, ластики, линейки, картон цветной и белый).

Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
19.01.2024 14:58

Порядка 50 тысяч рублей собрали студенты Вологодской ГМХА на нужды участников СВО

Студенты присоединились к акции «Помогаем нашим», которая инициирована Общественной палатой Вологодской области в партнёрстве с благотворительным фондом «Содействие».
11.01.2024 10:39

Более 100 тонн груза из Вологды отправлено в Донбасс

Об этом рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов в новом видеоролике в рамках Публичного отчёта по итогам работы в 2023 году.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×