Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.04.2022 Общество

Кадеты из школы № 39 Вологды и представители трех диаспор выступили на одной сцене

Кадеты из школы № 39 Вологды и представители трех диаспор выступили на одной сцене

Концерт, посвященный Дню Победы, прошел сегодня в Доме офицеров. Инициатором проведения патриотического мероприятия выступила ВРОО «Ассамблея народов Вологодчины».

На сцене выступили руководители армянской, осетинской и таджикской диаспор. Они рассказали о вкладе своих народов в победу над фашистской Германией, о родственниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

457245588.jpg

«Участниками мероприятия стали также кадеты из 39-й школы Вологды. Это образовательное учреждение носит имя Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Степана Александровича Ловенецкого. Дети подготовили творческие номера — песни и стихи о войне. А после концерта представители ассамблеи подготовили для всех участников угощение — различную национальную выпечку и сладости», — рассказала главный специалист по взаимодействию с общественными организациями отдела по взаимодействию с общественными институтами Управления информации и общественных связей Администрации Вологды Анастасия Лаврентьева.

457245593.jpg

В общей сложности в мероприятии приняли участие порядка 150 школьников — это учащиеся 4, 5, 6-х классов школы № 39. Также на встречу пришли юнармейцы и представители Центра патриотического воспитания. По мнению организаторов, подобные мероприятия сейчас особенно важны, и в планах проводить подобные встречи и с другими школами.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
20.04.2023 18:19

Более 600 человек посетили патриотический концерт «Zа Россию» в Вологде (16+)

Концерт состоялся в ВК «Русский дом» накануне. С музыкальными номерами для вологжан выступили местные артисты и представители ведомственных структур. Всего номера участников посмотрели 640 человек.
18.04.2023 13:02

В Вологде вновь состоится патриотический концерт «Za Россию» (16+)

С музыкальными номерами для вологжан выступят артисты ведомственных структур: УМВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, а также участники специальной военной операции и местные исполнители. В программе концерта запланированы известные патриотические песни и тексты собственного сочинения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×