Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.04.2022 Общество

Три собаки обрели новый дом в Вологде благодаря городскому фестивалю «Лапа дружбы»

Три собаки обрели новый дом в Вологде благодаря городскому фестивалю «Лапа дружбы»

В минувшие выходные на пл. Революции состоялся городской фестиваль «Лапа дружбы» в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди». В числе мероприятий выставка подопечных ОЗЖ «Велес».

На ней зоозащитники представили 16 собак из Центра помощи животным и домашних передержек. По итогам выставки новых хозяев обрели двое щенков и одна взрослая собака Берта.

«В день выставки нам очень повезло с погодой. Для собак это тоже было хорошее времяпрепровождение, они гуляли и общались с людьми. Следующую выставку мы планируем организовать 18 мая в ГДК», — рассказала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Вологжане также приносили животным гуманитарную и финансовую помощь, удалось собрать более 2,5 тыс. рублей. Кроме того, за реализацию изделий ручной работы на ярмарке-распродаже «Сундучок добра» получили 12 770 рублей. Эти средства пойдут на содержание бездомных животных в приюте и погашение долгов за их лечение в ветеринарных клиниках.

«В рамках фестиваля также прошли показательные выступления кинологов УФСИН и студентов 3-го курса Вологодского промышленно-технологического техникума, они представили своих собак различных пород. Перед вологжанами различные команды также выполнял спортсмен Российской кинологической федерации по аджилити и ноузворку шпиц Бублик», — рассказала куратор фестиваля Надежда Иванова.

Напомним, что в областной столице также существует волонтерский отряд «Лапа дружбы». Добровольцы занимаются сбором гуманитарной помощи бездомным животным в ТЦ города, а также помогают приютам в их содержании.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×