Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

04.05.2022 Общество

Вологда вошла в двадцатку комфортных для жизни городов

Вологда вошла в двадцатку комфортных для жизни городов

Финансовый университета при Правительстве РФ провел мониторинг качества жизни в России. По его результатам Вологда заняла 19-е место, Череповец — 23-е.

«В I квартале 2022 года качество жизни населения страны осталось на уровне IV квартала прошлого года. Индекс качества жизни, рассчитываемый основании мнений населения о положении дел в городах проживания и общественных настроениях, составил 82,9 (81,1 в 4 квартале). По сравнению с IV кварталом заметно снизилась потребительская активность населения и самооценка уровня дохода, подрос уровень тревожности общественных настроений, заметно скорректировалась вниз оценка работы системы здравоохранения», — комментируют в Финансовом университете при Правительстве РФ.

С другой стороны, как сообщают в университете, повысилась оценка работы культурных и образовательных учреждений, предприятий системы ЖКХ, поднялась оценка состояния экологии в городах и качества работы дорожного хозяйства. По сравнению с предыдущим кварталом не изменилась оценка условий ведения бизнеса и оценка распространенности деструктивного поведения.

Добавим, что лидерами по качеству жизни среди городов с населением более 250 тыс. чел., как и по итогам 2021 года, являются Москва, Санкт-Петербург и Грозный.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:43

В топ-100 рейтинга «Готика в России» вошла колокольня Софийского собора

Авторы проекта «Готика в России» выложили уникальный электронный каталог из двух тысяч построек, имеющих готические черты.
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×