Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.05.2022 Общество

Ярмарка вакансий для людей с ОВЗ пройдет в Вологде

Ярмарка вакансий для людей с ОВЗ пройдет в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Для жителей областной столицы ярмарка учебных и рабочих мест откроется в отделении занятости населения по городу Вологде и Вологодскому району на ул. Конева, 15. Она будет работать 12 мая с 10:00 до 12:00.

Ярмарка вакансий организована в рамках профориентационной программы VII регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Планируется, что в Вологде соискателям будет предложено 90 вакантных рабочих мест, среди них специалист банковской сферы, художник-дизайнер, юрисконсульт, программист, оператор по диспетчерскому обслуживанию лифтов, бухгалтер, менеджер, специалист по сервисному обслуживанию техники, воспитатель, учитель, слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования, уборщик производственных служебных помещений, продавец, дворник и многие другие.

В числе работодателей — участников ярмарки ООО «Вологодское ПО "Экран"», АО «Газпром газораспределение Вологда», АО «Севергазбанк», ООО «Асфальтобетонный завод — ВАД», Вологодский государственный университет, компания «МАКСИ», индивидуальный предприниматель Потапов С. Ю., организации сферы образования (детские сады и школы).

Об особенностях системы инклюзивного профессионального образования и образовательных программах для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья расскажут представители Губернаторского колледжа народных промыслов, Вологодского строительного колледжа, Вологодского колледжа технологии и дизайна.

«Занятость людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья — важнейшая часть региональной социальной политики. Решение вопросов, связанных с трудоустройством этой категории граждан, остается в приоритете областного Правительства. В настоящее время в вологодскую службу занятости заявлено более 12 600 вакантных рабочих мест, свыше 760 из которых — квотируемые рабочие места для людей с особенностями здоровья», — отметил начальник областного Департамента труда и занятости Олег Белов.

В рамках ярмарок рабочих и учебных мест консультанты службы занятости населения также проинформируют соискателей о ситуации на рынке труда, проведут консультации по вопросам трудоустройства и помогут с выбором подходящего места работы с учетом индивидуальной программы реабилитации и абилитации граждан.

Добавим, что такая же ярмарка будет организована в Череповце. Их организаторами выступили Региональный центр развития движения «Абилимпикс», созданный в структуре Череповецкого лесомеханического техникума им. В. П. Чкалова, областной Департамент труда и занятости населения и Вологодский колледж технологии и дизайна.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.02.2024 13:25

Ярмарка вакансий пройдет в четверг в Вологде

15 февраля в Вологде состоится ярмарка вакансий рабочих мест промышленных предприятий. Площадкой для ее проведения станет Штаб общественной поддержки Вологодской области.
23.05.2023 10:44

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» состоится 23 июня

Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всей страны. Для соискателей это возможность пройти собеседования в разные организации на одной площадке, а для работодателей — восполнить кадровый дефицит.
15.05.2023 19:06

В Вологде пройдет ярмарка учебных и рабочих мест для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специализированная ярмарка вакансий пройдет 17 мая и станет частью программы VIII Регионального конкурса по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×