Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.05.2022 Общество

Сотрудники МФЦ помогут вологжанам принять участие в историческом проекте «Лица Победы»

Сотрудники МФЦ помогут вологжанам принять участие в историческом проекте «Лица Победы»

Вологжане могут увековечить память о родственнике — герое войны в цифровом архиве «Лица Победы», где хранится информация о более чем 150 миллионах судеб. В этом гражданам помогут сотрудники МФЦ.

В Музее Победы создана мультимедийная экспозиция с фотографиями и данными о советских героях, которые воевали на фронтах и работали в тылу во время Великой Отечественной войны. Посетители музея могут показать детям и внукам фотографию родственника в большой экспозиции. В марте 2022 года к историческому проекту «Лица Победы» присоединились многофункциональные центры Вологодчины.

«В любом из 28 офисов МФЦ вологжане могут увековечить память о вкладе своих родственников в Великую Победу. Сотрудники МФЦ помогают всем желающим воспользоваться компьютером в секторе пользовательского ожидания, зайти на сайт исторического депозитария "Лица Победы" и, если необходимо, внести информацию, отсканировать и прикрепить фото и документы», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Так, за минувший месяц в МФЦ Вологодской области обратились несколько десятков человек за консультацией и помощью в размещении материалов на сайте проекта. Большинство обратившихся — пожилые люди.

Отметим, что вологжане получают услуги в электронном виде благодаря нацпроекту «Цифровая экономика РФ».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.05.2022 23:15

Праздничным салютом в Вологде завершился День Победы

В 22:00 в областной столице прогремели долгожданные за два года залпы салюта, которые стали заключительным аккордом празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
09.05.2022 18:30

Праздничные концерты в честь 77-й годовщины Победы прошли в микрорайонах Вологды

Песни военных лет для вологжан звучали на бульваре Пирогова, в парке ДК льнокомбината, на пл. Федулова, в Рождественском и Фрязиновском парках, а также в Осановской роще.
09.05.2022 18:08

11-часовой музыкальный марафон проходит в Вологде в честь Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы традиционно проводится большое количество тематических концертных программ. Сразу после парада Победы на площади Революции в Вологде начался 11-часовой концертный марафон.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×