Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.05.2022 Общество

В Вологде выбран логотип юбилейного Дня города

В Вологде выбран логотип юбилейного Дня города

Автором работы, которая получила максимальный отзыв от вологжан, стал дизайнер Андрей Васильев. Об этом на своей странице в социальной сети написал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«В первое голосование работа не попала из-за технического сбоя, но со второй попытки, став четвертым вариантом, в нешуточной борьбе признана лучшей. Что означает логотип? Конечно, 875 — это количество лет, которые прошли с первого упоминания города в летописях. А разноцветные листья как символы говорят о богатой истории Вологды, о зеленом и экологически чистом городе и главной ценности — вологжанах. Поздравляем победителя! Спасибо всем участникам за представленные работы», — написал в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всего на участие в проекте было подано порядка 40 вариантов логотипов. Конкурсная комиссия определила четыре лучших, набравших наибольшее количество баллов по предусмотренным в конкурсе критериям. Они и были выставлены на онлайн-голосование.

Это работы за авторством ООО «Арника+», Елисея Баканова из ООО «Всё и сразу», дизайнеров Анны Сабизовой из Великого Устюга и Андрея Васильева из Вологды. Наибольшее количество голосов набрал логотип Андрея Васильева, который в голосовании участвовал под № 4.

Свое мнение высказали более 4300 человек. Организаторы голосования проверили все поданные голоса на предмет накруток и не учитывали при подведении итогов поддержку, поступившую с фейковых страниц. При этом соотношение в онлайн-голосовании не изменилось. Больше всего участников поддержали вариант № 4. В первое голосование работа не попала из-за технического сбоя, но со второй попытки вышла в финал и в нешуточной борьбе стала лучшей.

Конкурс на лучший логотип к юбилею города проходил в группе «Вологда.рф» в социальной сети «ВКонтакте» с 29 апреля по 10 мая. Автор выбранного логотипа получит денежный приз в размере 25 тысяч рублей.

Новый логотип будет размещен на афишах, баннерах, печатной продукции, посвященной юбилею, использован в оформлении праздничных мероприятий.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.05.2022 14:22

Более тысячи вологжан проголосовали за логотип к 875-летию Вологды

Конкурс на лучший логотип к юбилею города проходит в группе «Вологда.рф» «ВКонтакте». На сегодняшний день в нем приняли участие 1,1 тысячи человек.
29.04.2022 14:44

Четвертый логотип добавлен в список для онлайн-голосования к юбилею Вологды

Сегодня обнулено и запущено заново онлайн-голосование за логотип, который станет символом 875-летнего юбилея Вологды. Это связано с тем, что в список претендентов на победу по решению конкурсной комиссии добавился еще один, четвертый по счету вариант.  
25.04.2022 17:02

Более 2,4 тысячи вологжан проголосовали за логотип к юбилею города

С 23 апреля по 3 мая проходит голосование за лучший логотип к юбилею города. Свое мнение высказали более 2,4 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×