Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.05.2022 Общество

Вологодские школы получат федеральную субсидию на закупку государственных символов

Вологодские школы получат федеральную субсидию на закупку государственных символов

Вологодская область стала победителем конкурса на предоставление субсидии на приобретение государственных символов России. Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«С 1 сентября 2022 года все общеобразовательные организации должны быть оснащены государственными символами согласно перечню поручений по итогам встречи Президента России с общественностью по вопросам образования в сентябре прошлого года. Постановлением Правительства страны внесены изменения в госпрограмму "Развитие образования", которые позволят оказать поддержку в обеспечении всех школ государственной символикой. Объем средств федерального бюджета составит 33,2 млн рублей, софинансирование из областного бюджета — 1,4 млн рублей», — говорит первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Благодаря выделенным средствам каждая школа области получит флаг России, уличный и настольный флагштоки, протокольный флаг, а также большой и малый герб РФ к началу учебного года.

Добавим, всего по результатам отбора победителем стал 31 субъект, в том числе четыре региона Северо-Западного федерального округа: Вологодская, Калининградская, Новгородская области и Республика Карелия.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
25.08.2023 09:31

Вологжане могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале (12+)

В России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» по выбору лучших практик в регионах страны. Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая откроется по решению Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
23.08.2023 09:17

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.
12.08.2023 16:32

Будущих олимпийских чемпионов готов принять стадион «Витязь» в Вологде

Торжественное открытие арены состоялось в областной столице сегодня, в День физкультурника. Объект готов принимать соревнования высокого уровня и выращивать олимпийских чемпионов. Уверенность в этом выразил Губернатор Олег Кувшинников во время официальной части церемонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×