Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.05.2022 Общество

Более 200 изделий для животных передало «Велесу» Вологодское отделение общества инвалидов

Более 200 изделий для животных передало «Велесу» Вологодское отделение общества инвалидов Фото: vk.com/vgo_voi_35

В основном это попоны, которые необходимо надевать животным после стерилизации. Это уже вторая партия изделий ручной работы от Вологодского городского отделения Всероссийского общества инвалидов.

«Мы давно размышляли, чем мы можем помочь обществу защиты животных "Велес". Сначала вязали коврики, но поняли, что четвероногие будут быстро приводить их в негодность. Тогда решили спросить, какая еще помощь требуется. Нам сказали, что можно шить попоны. И мы очень обрадовались. "Велес" дает нам выкройки и ткань из натуральных волокон, чтобы швы у животных после операции не намокали. А наши мастерицы уже шьют изделия», — рассказала председатель ВГО ВОИ Екатерина Щекотурова.

На работу уходит по 2–3 часа в день, мастерицы справились с объемом за неделю. На этот раз ассортимент изделий увеличился: швеи общества изготовили прихватки, которые необходимы при приготовлении пищи для питомцев. Попоны и прихватки были изготовлены активистами в швейной мастерской Вологодской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×