Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.05.2022 Общество

Вологжане и еще 20 млн россиян присоединились к первому дню марафона «Новые горизонты»

Вологжане и еще 20 млн россиян присоединились к первому дню марафона «Новые горизонты»

Более 20 млн просмотров набрали трансляции первого дня Федерального просветительского марафона «Новые горизонты». 17 мая в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи обсуждали технологическое, научное и цифровое развитие России, ее роль в мировой истории и достижения в различных сферах.

Участникам марафона первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал, что в настоящее время одним из главных прорывных направлений экономики являются креативные индустрии, а главное конкурентное преимущество — творческий потенциал людей.

«Невозможно изолировать 1/6 часть суши ни политически, ни экономически, ни дипломатически, ни информационно. У России есть всё, чтобы справиться с нынешними трудностями. Любая война заканчивается миром. Этот мир будет таким, где наш голос будут слышать, где нам будет комфортно, где нам будет безопасно и где мы будем уверенно стоять на ногах», — с лекцией об информационных войнах выступил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

Министр иностранных дел Сергей Лавров раскрыл тему многополярного мира. Он выразил уверенность в том, что формирование многополярности в мире завершится успешно. Также от отметил, что мероприятия, подобные Федеральному просветительскому марафону «Новые горизонты», позволяют доводить до людей информацию для самостоятельного определения своей позиции.

Напомним, в России еще в течение двух дней будет проходить Просветительский марафон «Новые горизонты». Более 220 часов просветительского контента и более 200 лекторов. Сегодня для россиян уже выступил Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики, политолог Дмитрий Куликов, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов, министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Южного федерального университета Марина Боровская и другие.

Присоединиться к программе мероприятий на 18 и 19 мая можно по ссылке. Онлайн-трансляции с площадок марафона могут смотреть все желающие и в сообществе «ВКонтакте», и на ресурсах партнеров. 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».
14.04.2024 10:40

В Вологде в третий раз пройдёт футбольный полумарафон

Площадкой для мероприятия станет СШОР «Динамо-Вологда». На поле команды проведут 12 часов.
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×