Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.05.2022 Общество

В память о школьных годах выпускники Вологды посадили аллею рябины в Лосте

В память о школьных годах выпускники Вологды посадили аллею рябины в Лосте

Выпускники 9-го класса школы № 19 в Лосте вместе с педагогами и родителями высадили на территории учреждения образования 15 саженцев рябины.

«То, что наши выпускники высаживают деревья на школьной территории или в другом месте в Лосте, уже стало традицией. За последние 25 лет мы высаживали березы, липы, сосны, каштаны. Сегодня продолжили эту традицию: выпускники 9-го класса высадили саженцы рябины рядом с нашим ФОКОТом. Тем самым мы продолжили благоустраивать территорию нашего учреждения», — рассказала директор школы № 19 Наталья Лобачева.

IMG_9379.jpg

Высадка деревьев состоялась в рамках акции «Посади дерево — Лоста». 25 мая жители микрорайона высадят на Аллее Славы еще несколько саженцев рябины.

Напомним, в Вологде продолжается реализация проекта «Зеленый каркас Вологды». По предложению общественников, поддержанному Мэром Вологды Сергеем Воропановым во время Публичного отчета, в городе разработан информационный ресурс, позволяющий вологжанам узнать онлайн, где в городе можно высадить деревья. Все места, указанные на сайте, уже согласованы с Администрацией.

IMG_9374.jpg

Новые зеленые насаждения в рамках проекта первыми высадили около драмтеатра вологодские артисты. В настоящее время в Вологде высажено уже 579 деревьев на 23 участках. Всего до конца года в городе планируется высадить 2,5 тыс. деревьев.

Добавим, что саженцы для посадки предоставляет АНО «Родной лес» в рамках проекта «Празднуем по-зеленому».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.
20.10.2023 08:54

2,5 тысячи деревьев высадили в Вологде в этом году

Работа по озеленению города ведется в рамках проекта «Зелёный каркас». Традиционно в посадках принимают участие предприятия и организации города, представители общественных объединений, школьники, студенты и все неравнодушные вологжане. Значительную часть саженцев предоставляет АНО «Родной лес» в рамках реализации общественно полезного проекта «Вместе зеленее!» при поддержке Администрации города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×