Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.05.2022 Общество

Еще две «вылазки» совершат в мае вологодские «охотники на колеса»

Еще две «вылазки» совершат в мае вологодские «охотники на колеса»

Экологический командный квест «Охота на колёса» второй раз пройдет в Вологде и на территории Вологодского района. На данный момент продолжается регистрация команд.

Так, на ликвидацию несанкционированных свалок покрышек 21 мая выйдет команда Николая Проничева, 29 мая — команда «ЙомсВикинги» (Вологодский техникум железнодорожного транспорта). Далее 11 июня сыграет команда «ТРУД», 18 июня — команда «Железнорожденные» (РЖД).

Зарегистрированным командам, которые еще не определились с датой, нужно сообщить организаторам название своей команды, состав участников (до шести человек в возрасте от 16 лет), контакты капитана и желаемую дату игры в июне. Отмечается, что сейчас свободна одна дата — 25 июня.

Команды должны самостоятельно найти точки, где складированы старые покрышки, и организовать акцию по их уборке. Активность команд поощряется баллами, после субботника организаторы приглашают участников на угощение. В конце команды-победители получат призы. Все «трофеи» увозят на переработку.

Добавим, проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке АНО «Экологические добровольческие проекты», АО «Вторресурсы» и МОО «Чистые игры».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный мост» в рамках экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители - обладатели первого, второго, третьего места, а также призёры в номинации «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×