Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.05.2022 Общество

Завтра у вологжан примут вторсырье на переработку

Завтра у вологжан примут вторсырье на переработку

ОЗЖ «Велес» 23 мая организует прием вторсырья на ул. Ленинградской, 136 (напротив магазина «Золотой ключик»). Рассортированные отходы волонтеры будут принимать с 18:30 до 19:30.

Такой сбор состоится и на следующий день, 24 мая, на ул. Карла Маркса, 105. В четверг, 26 мая, зоозащитники будут принимать вторсырье на ул. Новгородской, 23. Время то же.

Напомним, в этом году зоозащитники расширили перечень принимаемых фракций вторсырья. Теперь на точки приема вторсырья вологжане могут принести пенопласт, поролон, пуховые подушки и перины, поликарбонат, пластиковые крышки и другое. С полным перечнем принимаемого вторсырья можно ознакомиться по ссылке.

На точках сбора волонтеры также примут от вологжан гуманитарную помощь, особо нужны продукты питания для животных: корма для собак и щенков (влажные и сухие), для кошек и котят (влажные и сухие), все виды круп, макароны, мясные продукты, овощи, мясные и рыбные консервы, паштеты, детские молочные смеси, мясное детские питание «Тема» (для маленьких котят).

Добавим, что в областной столице работает 60 стационарных пунктов приема вторсырья, средства от которого направляются на содержание бездомных животных «Велеса»: три мультиконтейнера, 56 парных желто-синих контейнеров и точка сбора вторсырья по адресу: Предтеченская, 87.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×