Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.05.2022 Общество

Вологодским дошколятам напомнили правила поведения во дворах

Вологодским дошколятам напомнили правила поведения во дворах Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Вологде

Дошколятам из детского сада № 40 инспекторы рассказали о безопасном поведении во дворовых территориях, на улицах и дорогах областной столицы в форме викторины «Знатоки ПДД». Мероприятие прошло на бульваре Пирогова.

В рамках игры «Безопасный двор» дети проходили три станции: «Отгадай ребус», «Дорожные ситуации» и «Назови дорожный знак». Сотрудники Госавтоинспекции также рассказали дошколятам о «дорожных ловушках», которые могут находиться в зоне действия пешеходных переходов, во дворах и около проезжей части.

В акции приняли участие сотрудники по пропаганде БДД ГИБДД по городу Вологде и Вологодской области и главный специалист КУ ВО Центра региональной безопасности Анатолий Киров.

«Современная обстановка на дорогах требует от пешеходов знания Правил дорожного движения, хорошей реакции в принятии решений в оценке дорожной ситуации. А без прочных знаний ПДД это сделать невозможно», — отметила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Вологде Наталья Матвеева.

В завершение мероприятия инспекторы подарили ребятам световозвращатели. Добавим, что акция прошла в рамках мероприятия «Внимание: дети!»

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.06.2023 09:57

«Безопасный двор» организовали для юных вологжан

Сотрудники Госавтоинспекции области и г. Вологды совместно с представителями Центра обеспечения региональной безопасности, ПДН, ЦРН и ТОС «Псковский» провели акцию «Безопасный двор».
28.03.2022 18:37

Семь ДТП с участием детей произошло в Вологде с начала года

Об этом рассказали представители отдела ГИБДД по г. Вологде, открывая мероприятие акции «Безопасный двор» для воспитанников детского сада № 115 «Акварель». Правоохранители напомнили ребятам Правила дорожного движения, сыграли с ними в игры на свежем воздухе и вручили полезные подарки.
21.09.2021 14:42

Большинство детских и спортивных площадок Вологды активисты ОНФ признали безопасными

Вологодчина вошла в топ-5 регионов с наиболее высоким процентом опасных детских и спортивных площадок по итогам акции Общероссийского народного фронта «Безопасный двор». Иная ситуация в столице региона, где, как отмечает член регионального штаба ОНФ Марина Денисова, большинство детских площадок серьезных замечаний не вызывает.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×