Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.05.2022 Общество

Вологжане могут «пробудить нервную систему» вместе с тренерами клуба «Счастливая семья»

Вологжане могут «пробудить нервную систему» вместе с тренерами клуба «Счастливая семья» Фото: "Счастливая семья"

Программа мероприятий в клубе «Счастливая семья» пополнилась спортивными часами. Новое направление открыли «НЕПривычной зарядкой» 28 мая.

Зарядку провела активная участница клуба Елена Утина. Все знакомые упражнения участники делали по-новому: двигались в разных плоскостях, делали акценты на определенных движениях, дыхании. Первая «НЕПривычная зарядка» собрала семь участников.

«Особенность в том, что я показала на примере упражнений, как зарядка может действовать по-разному: пробудить нервную систему, ввести в тонус организм; снять напряжение и тревожность, если вы плохо спали; восстановиться после ударной тренировки или, наоборот, подготовиться к соревнованиям; поддержать свои "слабые" места в здоровом тонусе, провести нейромышечную активацию. Но основная цель упражнений в любой зарядке — включить, активировать, разбудить нервную систему. Прогреть мышцы и суставы, подготовить гормональную систему к новому продуктивному дню», — отметила Елена Утина.

На следующий день, 29 мая, для самых смелых участниц клуба «Счастливая семья» прошла танцевальная тренировка на пилоне по Exotic Pole dance с преподавателем Натальей Лысенковой. В этом виде танца немного силовых элементов, он смотрится элегантно и женственно. Только за первое занятие шесть участниц сумели выучить целую связку.

Screenshot_2.jpg

«Весело, непринужденно, красиво и для фигуры полезно. Очень хочется еще! Наталье спасибо, позитивный и открытый человек», — отозвалась вологжанка Юлия Грачева.

Идея создать отдельное направление пришла активным мамам клуба «Счастливая семья», чья жизнь тесно связана со спортом, активным и здоровым образом жизни.

«Спортивные мероприятия были у нас и раньше: это и танцевальные тренировки, мы сотрудничаем со многими студиями; и занятия для мам с малышами; и спортивные праздники. С этого месяца за спортивным направлением будут закреплены три ответственных человека, чтобы систематизировать тренировки. Плюс в том, что за каждое спортивное направление будет отвечать специалист. Больше спорта — больше здоровья, цель таких тренировок — нести здоровье в массы, приобщать семьи к здоровому образу жизни», — рассказала руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

Подобные тренировки планируется проводить каждый месяц. Летом занятия будут проводить в том числе на свежем воздухе.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
21.11.2022 16:28

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×