Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.06.2022 Общество

В Вологде 18 команд прошли квест-игру, посвященную Дню России

В Вологде 18 команд прошли квест-игру, посвященную Дню России

В рамках квеста «День России — 2022» ребята решали интеллектуальные задачи разного уровня. За два часа командам предстояло пройти 14 точек в центральной части Вологды.

«Это особенный квест в том плане, что все задания связаны с тематикой истории России и напрямую связаны с праздником. Здесь у нас интеллектуальная игра, скорость нужна только для того, чтобы быстрее перемещаться между точками. На каждой точке ребята получат определенное задание, ребус, кодировку, расшифровку, факт. Выполняя задание, они должны записать ответ в маршрутный лист и сдать его в конце квеста», — отметил автор квеста Василий Желтоногов.

В состав каждой команды вошли от трех до пяти человек. Большинство игроков отмечают, что квест помогает сблизиться с друзьями и активно провести время. Готовились к заданиям участники в основном с помощью информации, размещенной в интернете.

«Решили как-то разнообразить будни, погулять, испытать себя и попробовать что-то новое и интересное», — говорит ученица школы № 3 Ксения Заводчикова.

«Хочется побегать, попрыгать, посоперничать и победить. Иногда участвуем в квестах, но каждый раз это что-то новое. Все секреты подготовки я рассказать не могу, но готовились основательно, всю ночь», — поделился участник команды «РЖД-медицина» Денис Козлов.

Участницы команды «42» представляют школу № 14 Вологды. Такое название выбрали потому, что в прошлом году весь состав команды окончил школу № 42. В квестах ранее подруги не участвовали, поэтому заинтересовались игрой, о которой узнали в интернете.

«Хотелось просто повеселиться с друзьями, команду собрать было очень легко, но мы совсем не готовились к квесту. Но я думаю, это будет интересно, это в принципе наш первый опыт участия в таких играх», — отметила участница команды «42» Мария Егорова.

На прохождение всех станций у команд было два часа времени. По словам вологжан, именно ограничение во времени являлось самым трудным испытанием, поскольку успеть пройти все точки на карте за установленное время очень сложно. Сами вопросы иногда были легкими, иногда заставляли задуматься, но не были невыполнимыми.

«Первое задание было самое легкое, понять, какая фигура сделана из флагов, несложно. Найти надпись на фасаде здания "Русского дома" было непросто, мы даже сейчас не поняли, что это такое. Под домиком рядом с улицей Мира мы нашли координаты озера. Мы не уверены в том, что ответили верно. Задания вроде понятные, но есть свои сложности», — отметил участник квеста Данил Кундин.

По итогам игры определилась тройка победителей. Третье место заняли участники команды «РЖД-медицина», второе — игроки команды «Собственность», а победителями стали участники коллектива «Ястребы». В подарок победители и призеры получили сертификаты.

«Сегодня, 12 июня, в День России прошел городской квест. У нас собралось 18 команд, участники в течение двух часов побывали в разных точках центральной части города. По итогам квеста мы наградили три команды победителей. Думаю, что это отличная практика, и в следующем году мы также проведем квест в честь крупных праздников», — говорит руководитель Волонтерского центра Вологды, менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Надежда Иванова.

Добавим, организатором квеста выступил МЦ «ГОР.СОМ35». Интеллектуальные игры в черте города в честь национальных праздников проходят в Вологде регулярно. Так, в прошлом году в областной столице прошел городской квест «Тайна флага», посвященный Дню государственного флага.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×