Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

15.06.2022 Общество

Порядка 1,5 тонны вторсырья сдали вологжане на фестивале «Экопарк»

Порядка 1,5 тонны вторсырья сдали вологжане на фестивале «Экопарк»

Экологический фестиваль «Экопарк» состоялся в Вологде накануне на бульваре Пирогова. Сдать вторсырье на переработку пришли более 500 вологжан.

«В этот раз на “Экопарк” пришло очень много людей, более 500 человек, общими усилиями было собрано порядка 1,5 тонны вторсырья. С наступлением благоприятной погоды всё больше вологжан становятся частью экологического образа жизни», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Иван Беличихин.

IMG_1209.jpg

Вторсырье у жителей города собирали активисты общественных и некоммерческих организаций: ОЗЖ «Велес», «Мама может». В очередной раз на «Экопарке» прошла акция «Вместо свалки — на переработку» от экологического движения «ЭкоБессрочка». Традиционно вологжане приносят активистам в больших количествах батарейки, блистеры от лекарств и дойпаки (вид гибкой герметичной упаковки).

«Собрано более 50 штук пятилитровых бутылей батареек, пять коробок аккумуляторов, 15 зонтов, 300 литров блистеров, большой мешок зажимов от хлеба, мешочек пробок, большой мешок зубных щёток, 150 литров паучей и дойпаков, два литра таблеток, большой мешок CD-дисков и коробок от них, 10 литров яиц от киндеров, 10 литров ручек и фломастеров», — поделилась активист общественной организации Антонина Преображенская.

IMG_1214.jpg

Отметим, активисты провели среди гостей «Экопарка» соцопрос, посвященный экологии. Итоги опроса будут опубликованы в группе активистов в социальной сети.

«Экопарки» проходят в Вологде в рамках проекта «Пластик НОЛЬ», цель которого — уменьшить количество потребляемого пластика в жизни горожан. Следующий «Экопарк» состоится 23 июня во Фрязиновском парке. Проведение экологических фестивалей способствует выполнению стратегии «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу к 2030 году самым экологически чистым городом в России.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×