Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2022 Общество

30 вологжан отправились служить в воинские части Росгвардии

30 вологжан отправились служить в воинские части Росгвардии Фото: нпкр.рф

В рамках призывной кампании 30 юношей отправились служить в воинские части Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Как сообщают в пресс-службе Росгвардии, молодые люди прошли отбор, включающий не только оценку состояния здоровья, профессионально-психологическое тестирование, но и изучение биографических данных. Призывники получили полевую форму «Мох» — новейший вариант обмундирования.

«У призывников будет возможность по истечении трех месяцев службы заключить первый контракт и вернуться проходить службу по контракту в подразделения Управления Росгвардии по Вологодской области, то есть в регион проживания», — отметил начальник отделения учета и комплектования Управления Росгвардии по Вологодской области подполковник Александр Петраков.

Призывники отправились с железнодорожного вокзала Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.10.2023 15:40

На Вологодчине стартовал осенний призыв на срочную службу

Согласно Указу Президента России Владимира Путина, с 1 октября на военную службу призовут 130 тысяч граждан в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. В Вологодской области планируется призвать более 1300 человек.
06.04.2023 09:06

21-летнего жителя Вологды оштрафовали за уклонение от призыва на военную службу

Как сообщает прокуратура города, ведомство поддержало гособвинение по уголовному делу в отношении юноши, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы»).
03.04.2023 20:23

550 человек планируется отправить служить из Вологды в весенний призыв

В Вологодской области стартовал весенний призыв. Всего в рамках кампании в нашем регионе призыву подлежат почти 1800 жителей. Об особенностях призыва на брифинге СМИ рассказали первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак и военный комиссар области Сергей Проничев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×